info@effect-eco.ru info@effect-eco.ru Отправить письмо Online-заявка
 
+7 495 637-69-96 (многоканальный)
 
 
 
Поиск по сайту:
Подписка на новости:
  • Изоляция хранилища нефтепродуктов
    Изоляция хранилища нефтепродуктов
  • Изоляция навозохранилища на молочной ферме
    Изоляция навозохранилища на молочной ферме
  • Изоляция искусственного водоема
    Изоляция искусственного водоема
  • Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
    Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
  • Облицовка бункера глины материалом Matrox
    Облицовка бункера глины материалом Matrox
  • Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
    Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
  • Производство ёмкостей для рыбного комплекса
    Производство ёмкостей для рыбного комплекса
  • Гидроизоляция исскуственного водоема
    Гидроизоляция исскуственного водоема
Главная » Статьи » Бассейны из пластика — передовая технология

Бассейны из пластика — передовая технология

Самая надежная и экономичная на сегодня технология – бассейны из полипропилена – экологически чистого, прочного и устойчивого к ультрафиолету пластика голубого или синего цвета. Если ваш участок достаточно велик, то бассейн может быть солидных размеров, если нет – бассейн можно сделать небольшим, но достаточно глубоким, и после установки в нем противотока плавать как в естественном водоеме. Преимущества таких бассейнов очевидны. Это абсолютная герметичность, низкая теплопроводность полипропилена, препятствующая быстрому остыванию воды, внутренняя поверхность, не требующая дополнительной отделки.

Изготовление полипропиленового бассейна на заказ

По согласованным с заказчиком размерам мастера раскраивают, а затем сваривают отдельные детали бассейна на специальном оборудовании. На место доставляются свернутые в рулон готовое дно и боковая стенка, а также ребра жесткости. Чаша бассейна устанавливается в строительную яму (полностью или частично) на бетонное основание толщиной 25-35 см, причем поверхность должна быть гладкой и горизонтальной. После этого боковые стенки бассейна бетонируются. Такая конструкция позволяет не сливать воду в холодное время года, что существенно облегчает уход за бассейном. Можно заказать и круглый наземный бассейн, для него нужна лишь ровная горизонтальная площадка. Если вы мечтаете о комфортном купании на открытом воздухе, то над бассейном можно установить павильон.

Модульные телескопические павильоны различных типов и размеров изготавливаются на основе специальных алюминиевых профилей с прочным покрытием разных цветов. Внутрь профиля вставляются листы из сотового поликарбоната, который обладает высокой светопроницаемостью (до 82%), хорошо сохраняет тепло, защищает от ультрафиолетового излучения, термостоек, пожаробезопасен и достаточно прочен, чтобы выдержать значительную нагрузку снега в зимний период. Павильон замечательно впишется в ландшафт и обеспечит продление купального сезона, защиту воды в бассейне от загрязнения, безопасность детей и животных, экономию энергии для подогрева воды и препаратов для поддержания качества воды.
ЗАО "Эффект-Эко"
 
 
© 2004 ЗАО "Эффект-Эко"