info@effect-eco.ru info@effect-eco.ru Отправить письмо Online-заявка
 
+7 495 637-69-96 (многоканальный)
 
 
 
Поиск по сайту:
Подписка на новости:
  • Изоляция хранилища нефтепродуктов
    Изоляция хранилища нефтепродуктов
  • Изоляция навозохранилища на молочной ферме
    Изоляция навозохранилища на молочной ферме
  • Изоляция искусственного водоема
    Изоляция искусственного водоема
  • Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
    Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
  • Облицовка бункера глины материалом Matrox
    Облицовка бункера глины материалом Matrox
  • Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
    Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
  • Производство ёмкостей для рыбного комплекса
    Производство ёмкостей для рыбного комплекса
  • Гидроизоляция исскуственного водоема
    Гидроизоляция исскуственного водоема
Главная » Статьи » Бассейны из полипропилена

Бассейны из полипропилена

Новая на сегодня технология — производство бассейнов из листового полипропилена — экологически чистого, прочного и устойчивого к ультрафиолету пластика голубого или синего цвета.

Распространенность бассейнов из полипропилена

В Чешской республике, например, из 80 с лишним фирм, занимающихся бассейнами, более 60 делают бассейны из полипропилена. Такая технология позволяет изготовить бассейн любого размера и формы. Реализовать фантазии позволяет способ соединения материала — полифузионная термическая сварка. 
 
Если ваш участок достаточно велик — бассейн может быть солидных размеров; если нет — бассейн можно сделать небольшим, но достаточно глубоким, и после установки противотока (искусственного течения) плавать в нем как в естественном водоеме. Любые дополнительные устройства (скиммер, форсунки, гидромассаж, подсветка и т.п.) не нарушают герметичности чаши бассейна. Бассейн небольшого размера можно установить в цокольном этаже дома, в бане или сауне. 
 

Преимущества бассейна из полипропилена: 

  • абсолютная герметичность; 
  • низкая теплопроводность полипропилена препятствует быстрому остыванию воды; 
  • внутренняя поверхность не требует дополнительной отделки; 
  • при установке бассейна стенки выполняют опорную функцию. 

Изготовление бассейна на заказ и его установка

Несколько слов об изготовлении и установке бассейна. По согласованным с заказчиком размерам мастера раскраивают, а затем сваривают отдельные детали бассейна на специальном оборудовании. Если будущий бассейн достаточно велик или его невозможно внести в помещение в собранном виде, на место доставляются свернутые в рулон дно и боковая стенка, ребра жесткости; окончательная сборка происходит на месте. 
 
Установка чаши бассейна производится в строительную яму (полностью или частично) на заранее подготовленное бетонное основание толщиной 25–35 см, поверхность которого должна быть гладкой и горизонтальной. После этого боковые стенки бассейна бетонируются.
 
Такая конструкция позволяет не сливать воду в холодное время года, что существенно облегчает уход за бассейном. 
 
Если нет возможности или желания заглубляться в грунт — можно заказать круглый бассейн, для него нужна лишь ровная и горизонтальная площадка.
 
Воду в бассейне, благодаря надежной системе очистки и фильтрации, можно не менять в течение 3–5 лет — загрязненная вода поступает через скиммер в песчаный фильтр и затем через форсунки возвращается в бассейн уже очищенной. 
 
Дно и стенки бассейна чистятся «пылесосом» — щеткой с телескопической ручкой, присоединяемой шлангом к скиммеру. 
 
Специальные препараты, предназначенные для ухода за бассейном, позволяют предупредить рост водорослей, поддерживать рН воды, устранять загрязнения по краям бассейна и на поверхности воды, удалять известковый налет на дне бассейна. Минимальные усилия по уходу за бассейном позволяют содержать его в идеальном состоянии на протяжении долгого времени. 
 
Если вы мечтаете о комфортном купании на открытом воздухе и в прохладную погоду, бассейн можно оборудовать теплообменником для подогрева воды, а над бассейном установить павильон. 
 
ЗАО «Эффект-ЭКО»
 
 
© 2004 ЗАО "Эффект-Эко"