info@effect-eco.ru info@effect-eco.ru Отправить письмо Online-заявка
 
+7 495 637-69-96 (многоканальный)
 
 
 
Поиск по сайту:
Подписка на новости:
  • Изоляция хранилища нефтепродуктов
    Изоляция хранилища нефтепродуктов
  • Изоляция навозохранилища на молочной ферме
    Изоляция навозохранилища на молочной ферме
  • Изоляция искусственного водоема
    Изоляция искусственного водоема
  • Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
    Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
  • Облицовка бункера глины материалом Matrox
    Облицовка бункера глины материалом Matrox
  • Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
    Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
  • Производство ёмкостей для рыбного комплекса
    Производство ёмкостей для рыбного комплекса
  • Гидроизоляция исскуственного водоема
    Гидроизоляция исскуственного водоема
Главная » Статьи » Материалы «полистоун п-сополимер» для изготовления плавательных бассейнов

Материалы «полистоун п-сополимер» для изготовления плавательных бассейнов

Устойчивость к используемым в бассейнах реагентам

Компания «Эффект-Эко» предлагает высококачественный материал  ПОЛИСТОУН П-сополимер, разработанный немецкой фирмой «Рёхлинг Инжиниринг Пластикс»  для изготовления плавательных бассейнов (как на улице,  так и внутри помещений) разных цветов, форм и размеров.

Материал характеризуется высокой прочностью и гибкостью при температуре до -30 град. С, легко обрабатывается, отлично сваривается, стоек к химическим веществам и погодным условиям. Вместе с тем он  безопасен для здоровья.

Предлагаемый комплект включает в себя экструдированные листы (3 х 1,5)м и (4 х 1,5)м и толщиной от 3 до 8 мм, сварочный пруток (круглый, овальный , треугольный), а также изготавливаемые под заказ  отдельные детали чаши бассейна - дно и боковые стенки, горизонтальные и вертикальные ребра жесткости . Цвета – голубой  и синий.

Качество продукции

Экструдированные листы  ПОЛИСТОУН производятся в соответствии с международным техническим стандартом ЧСН  ЕН ИСО 15013 «Пластики - Экструдированные листы из полипропилена –Требования и методы испытаний». Фирма  «Рёхлинг  применяет систему качества производства ИСО 9001-2008.

Химический состав материала разработан  с учетом реагентов, наиболее часто применяемых  для эффективного  улучшения качества воды в бассейне.

Во время обработки воды хлором  необходимо соблюдать его рекомендованную концентрацию, чтобы  окислительное действие хлора не влияло отрицательно  как на организм человека,  так и на материал бассейна.

Устойчивость материала по отношению к хлору с концентрацией 1,5 мг/литр при температуре воды до 35 град. С и  pH 6,8-7,2 проверялась как лабораторными методами  так и практически. Материал также устойчив по отношению к «хлорному шоку». Превышение рекомендованных концентраций ведет к потере цвета материала.

Жидкие реагенты нельзя применять непосредственно в чаше бассейна без предварительного растворения и последующего смешивания с водой в бассейне. Так, хлорные таблетки должны растворяться постепенно в бассейне под контролем и не должны  помещаться непосредственно в бассейн. Для контроля быстрого растворения хлора в воде необходимо обеспечить достаточную скорость циркуляции   воды как во время так и после внесения реагента. Недостаточно растворенные реагенты/таблетки не должны контактировать с материалом бассейна – в противном случае происходит обесцвечивание  материала.

В случае применения газообразного хлора, диоксида хлора или других реагентов и методов дезинфекции  - рекомендуется консультация о возможности их применении в контакте с  материалом  бассейна.

Устойчивость к влиянию погоды

Для достижения максимальной УФ-стабильности материала и защиты его цвета от прямых солнечных лучей для разных климатических условий  разработаны специальные стабилизаторы, включаемые в состав материала. Устойчивость материала к погоде подтверждается  лабораторными испытаниями, например «быстрым погодным тестом», который проводится по ускоренной программе. В этом случае материал подвергается интенсивному УФ облучению в течение нескольких лет  и по завершении испытания образцы не показывают никаких изменений механических свойств.


 

Защита листов от повреждений

При производстве одна сторона листов  ПОЛИСТОУН  ламинируется полимерной пленкой, защищающей поверхность от возможных царапин при транспортировке и манипуляциях. После окончания изготовления  чаши бассейна  эту пленку рекомендуется немедленно снять.

Безопасность для здоровья

Материал ПОЛИСТОУН не содержит никаких вредных для здоровья веществ согласно европейским нормам. Материал безопасен для здоровья и полностью удовлетворяет гигиеническим требованиям к продукции, прямо контактирующей с водой.

Материал отвечает европейским нормам о контакте с пищевыми продуктами .  ПОЛИСТОУН  также имеет российское экспертное заключение  о пригодности  материала для контактов с питьевой водой,  применения   в  системах водоочистки и водоподготовки (№ 01.05.П.10159.04.14)
 
 
© 2004 ЗАО "Эффект-Эко"