info@effect-eco.ru info@effect-eco.ru Отправить письмо Online-заявка
 
+7 495 637-69-96 (многоканальный)
 
 
 
Поиск по сайту:
Подписка на новости:
  • Изоляция хранилища нефтепродуктов
    Изоляция хранилища нефтепродуктов
  • Изоляция навозохранилища на молочной ферме
    Изоляция навозохранилища на молочной ферме
  • Изоляция искусственного водоема
    Изоляция искусственного водоема
  • Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
    Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
  • Облицовка бункера глины материалом Matrox
    Облицовка бункера глины материалом Matrox
  • Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
    Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
  • Производство ёмкостей для рыбного комплекса
    Производство ёмкостей для рыбного комплекса
  • Гидроизоляция исскуственного водоема
    Гидроизоляция исскуственного водоема
Главная » Статьи » Подкровельная диффузионная плёнка ЮТАФОЛ Д

Подкровельная диффузионная плёнка ЮТАФОЛ Д

Основное назначение подкровельной диффузионной пленки ЮТАФОЛ Д - это защита подкровельных пространств от пыли, влажности и копоти, возникающей вследствие дождя и снега, а в чердачных помещениях предохраняет теплоизоляцию от воздействия внешней влаги. Возможность вентиляции водяных паров из внутренних частей помещения обеспечивается микроперфорацией. Пленка предназначается только для вентилируемых скатных крыш.
 

 

Виды пленок ЮТАФОЛ Д

Пленки ЮТАФОЛ Д Стандарт и ЮТАФОЛ Д Специал трехслойные. Основной слой – арматурная сетка, выполненная из полиэтиленовых полос, и двух внешних изготовленных из полиэтиленовой пленки. Армирование арматурной сеткой придает прочность материалу, двустороннее ламинирование обеспечивает гидроизоляционные свойства, а выполненная микроперфорация обеспечивает паропропускающие свойства. ЮТАФОЛ Д Специал содержит самозатухающий реагент, препятствующий расширению очага загорания, и поэтому обладает пониженной воспламеняемостью, не выделяет горючих капель, которые могли бы стать источником быстрого распространения огня в результате возникновения новых очагов загорания. Полипропиленовая пленка ЮТАФОЛ Д Сильвер также входит в данную группу. 
 

Технология монтажа пленок ЮТАФОЛ Д

При паропроницаемом варианте исполнения, на поверхности пленок (около 12 см от края) наносится цветная полоса. Цветная полоса определяет рекомендуемую горизонтальную поверхность нахлеста с последующим полотном пленки. При уклоне крыши до 21 град, горизонтальный нахлест должен составлять 20 см., при уклоне крыши 30 град, горизонтальный на хлест должен быть 15 см. При уклоне крыши от 31 град, горизонтальный нахлест должен быть таким же, как и вертикальный, т.е. 10 см.
 
ЮТАФОЛ Д имеет размеры 1,5 х 50 м и плотность двух видов 96 и 110 г/м². Cырье, входящее в ее состав, обеспечивает пленке длительный срок службы. Материал неподвержен образованию плесени, гниению, воздействию вредителей и экологически безопасен. Рулон упаковывается в полиэтиленовую плёнку, что способствует предотвращению повреждений товара.
 
«Плёнка ЮТАФОЛ Д закрепляется прямо на плоскости стропил, лаг или других строительных элементов кровли скобами механического сшивателя или оцинкованными гвоздями с плоской головкой. Высота провиса пленки должна быть не более 2 см, расстояние между несущими плёнку стропилами не должно превышать1,2 м.» После закрепления плёнки на несущей конструкции кровли следует усилить крепление путем установки контрреек по стропилам. Лучше всего использовать пропитанный материал сечением 3 х 5 см, который укладывается таким образом, чтобы обеспечивалась полноценная вентиляция водяных паров через плёнку из внутренних помещений. У кровельных покрытий с использованием цемента может произойти ухудшение внешнего вида. Рулон с пленкой наматывается так, чтобы ее легко можно было раскатать по крыше.
 

Сторона укладки пленок ЮТАФОЛ

Важно не путать сторону укладки плёнки. Если уложить плёнку не той стороной, то ухудшаются как ее гидроизоляционные, так и паропропускающие свойства. Нельзя плёнку укладывать непосредственно на опалубку или другие настилы, а также допускать ее соприкосновение с теплоизоляцией. Яркая сторона цветной полоски на краю полотна рулона и надпись для пленок ЮТАФОЛ Д Стандарт и ЮТАФОЛ Д Специал означает ту поверхность, которая должна быть обращена к кровельному покрытию (для пленки ЮТАФОЛ Д Сильвер к кровельному покрытию обращена темная сторона пленки). 
 
На реконструируемую кровлю с опалубкой или другим настилом контррейки монтируют по скату крыши, между настилом и плёнкой. Расстояние между контррейками не должно превышать 1,2 м, а их сечение должно составлять 3 х 5 см. Если плёнка соприкасается с настилом материал теряет свои гидроизоляционные свойства, основанные на использовании так называемого "шатрового эффекта" или поверхностном натяжения воды. Между теплоизоляцией и пленкой, в соответствии с наклоном кровли, должен быть зазор 2-4 см.
 
В зоне антенных стоек, вентиляционных труб и т.д., плёнку следует разрезать и прикрепить к ближайшей нижней или верхней обрешетке. 
 

Соединительная лента ЮТАФОЛ СП 1

Для закрепления плёнки к выступающим строительным или иным элементам кровли может быть использована двусторонняя соединительная лента ЮТАФОЛ СП 1. Закрыть пленку кровлей рекомендуется не позднее 3-х месяцев. На пленку не должно попадать УФ излучение через чердачное окно, эркер, в том числе и на материал, инсталированный на ближние либо на противоположные стороны кровли. Материал можно применять на кровле с уклоном от 17°, в случае, если уклон более низкого уклона необходимо заранее получить письменную консультацию у производителя. При уклон меньше, чем 22° рекомендуется нахлесты пленки соединить лентами ЮТАФОЛ СП 1.
 
 
© 2004 ЗАО "Эффект-Эко"