info@effect-eco.ru info@effect-eco.ru Отправить письмо Online-заявка
 
+7 495 637-69-96 (многоканальный)
 
 
 
Поиск по сайту:
Подписка на новости:
  • Изоляция хранилища нефтепродуктов
    Изоляция хранилища нефтепродуктов
  • Изоляция навозохранилища на молочной ферме
    Изоляция навозохранилища на молочной ферме
  • Изоляция искусственного водоема
    Изоляция искусственного водоема
  • Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
    Изоляция хранилища жидких промышленных отходов
  • Облицовка бункера глины материалом Matrox
    Облицовка бункера глины материалом Matrox
  • Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
    Изоляция навозохранилища на свинокомплексе
  • Производство ёмкостей для рыбного комплекса
    Производство ёмкостей для рыбного комплекса
  • Гидроизоляция исскуственного водоема
    Гидроизоляция исскуственного водоема
Главная » Статьи » Пластиковые бассейны

Пластиковые бассейны

Большинство живых существ неравнодушно относятся к воде, в том числе и люди. Издревле считалось, что вода способна смывать с души человека тяжесть, сохранять молодость и красоту, проясняет мысли. Одними из первых лечебно-терапевтических методов были плавание и купание. В этой связи поговорим о бассейнах.
 

 

Применение пластиковых бассейнов в частном строительстве


Бассейн – это искусственный водоем, сооруженный по специальной технологии, в котором предусмотрена непрерывная циркуляция и фильтрация воды. На нашем сайте вы можете подробнее прочитать о классификации бассейнов.
 
В современном мире все меньше остается природных водоемов, где можно было бы купаться без риска для здоровья. Поэтому вполне оправдано желание иметь свой собственный бассейн, пусть и небольшой. Бассейн перестал быть роскошью, теперь это часто встречающийся элемент жизни в загородном доме.
 
Ровная водная гладь голубого или синего цвета замечательно смотрится в интерьере, придает изысканность саду, а вам служит местом спокойного отдыха либо веселого времяпрепровождения с друзьями и родными.
 

Преимущества платиковых бассейнов


Бассейн из пластика (листового полипропилена) не требует дополнительной отделки, за ним легко ухаживать. Пластиковое покрытие меньше пачкается и его достаточно легко чистить.
 

 
Если бассейн открытый, то сливать воду на зиму из него не нужно. Полипропилен выдерживает перепады температуры, свойственные нашему климату. Если же установить над открытым бассейном модульный телескопический павильон и систему обогрева, то бассейном можно пользоваться и в зимний период. Теплоизоляция стенок и дна пластикового бассейна настолько высокая, что вода в этом случае будет оставаться теплой.
 
При желании бассейн из полипропилена можно установить в помещении: в пристройке к дому, в бане, в цокольном этаже. Такой бассейн можно использовать круглый год, регулировать температуру воды и помещения по своему желанию. Установить такой бассейн не сложнее, чем на открытой местности. Подробнее об изготовлении и монтаже бассейна можно прочитать здесь. Чаша бассейна имеет сравнительно небольшую массу, что имеет значение при установке бассейна в помещении.
 
Размеры индивидуального бассейна обычно небольшие, однако в нем можно плавать, как в большом бассейне, установив систему противотока. Что касается глубины бассейна, то это опять же зависит от назначения. Глубины 1,2 м взрослому человеку вполне достаточно для плаванья, а уровень1,5 м дает ощущение «неопасной» глубины. Разумеется, если есть любители нырять в воду вниз головой с трамплина, глубина должна быть больше. 
 
Легкий в установке и в уходе пластиковый бассейн, несомненно, доставит вам и вашим близким немало приятных минут, с его помощью вы сможете укрепить здоровье и просто хорошо отдохнуть.
 
 
© 2004 ЗАО "Эффект-Эко"